МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Морпехи защитили Калининград от «нападения» условного противника

В Калининградской области в рамках батальонного тактического учения морские пехотинцы поразили условного противника в море.
Алексей Курильченко 2021-08-31 10:29:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

На морском десантном полигоне Хмелевка с военнослужащими соединения морской пехоты Балтийского флота, дислоцированного в Калининградской области, проводится батальонное тактическое учение с этапом боевой стрельбы, в ходе которого морпехи отразили нападение противника с моря.

В ходе учения морские пехотинцы отработали вопросы ведения оборонительных действий, блокирование и уничтожение диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Для создания условий, максимально приближенных к боевым, на морском полигоне на дистанциях от 300 метров до шести километров на поверхности моря были оборудованы мишенные позиции для их поражения из всех видов стрелкового оружия и бронетранспортеров и САУ «Нона».

Всего в учении было задействовано около 1 000 военнослужащих и более 50 единиц колесной и гусеничной техники, в том числе самоходные артиллерийско-минометные установки «Нона» и бронетранспортеры БТР-82а.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322