МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В мэрии Москвы оценили вероятность введения новых мер по COVID-19 перед Новым годом

Заместитель столичного мэра подчеркнула, что сейчас нет необходимости вводить нерабочие дни.
Елизавета Потейчук 2021-12-24 06:35:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице не планируется вводить новые ограничения из-за коронавирусной инфекции перед новогодними праздниками. Вице-мэр отметила, что в нерабочих днях на данный момент необходимости нет.

«Уже примерно понятно, что дельта-штамм не сможет поднять волну заболеваемости аналогично той, что он поднимал осенью этого года или летом. Сформировалась иммунная прослойка, растет количество вакцинированных, ревакцинированных, и мы видим, что город в принципе живет полноценной жизнью с какими-то совершенно минимальными ограничениями, а заболеваемость падает», - сказала Ракова в беседе с РИА Новости.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал спокойной нынешнюю ситуацию с COVID-19. По его словам, число госпитализаций по сравнению с предыдущим пиком снизилось наполовину. А сама Анастасия Ракова объяснила успех столицы в борьбе с коронавирусом. Вице-мэр подчеркнула, что он заключается в качественных межведомственных взаимодействиях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946