МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Оперштаб сообщил о росте коллективного иммунитета от COVID-19

Показатель коллективного иммунитета достиг 60,4%.
Алексей Курильченко 2021-12-24 17:25:01
© Фото: Валерий Мельников, РИА Новости

В России уровень коллективного иммунитета от коронавируса достиг 60,4%. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией со ссылкой на слова вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

«По состоянию на 24 декабря вакцинация первым компонентом проведена 77 876 905 раз, вакцинация полного цикла - 73 106 249 раз. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 60,4%», - сообщается на сайте оперштаба.

Отмечается, что обстановка с заболеванием улучшилась в 17 регионах, а ухудшения наблюдаются только в двух. При этом Голикова указала на важность сохранения мер профилактики на каникулах, которые позволят обойтись без серьезных ограничений.

Ранее глава Комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что в ближайшие полгода необходимо достичь уровня коллективного иммунитета в 80%. Если процесс иммунизации населения будет слишком долгим и растянется на год и более, ожидаемого эффекта в рамках борьбы с пандемией ждать не стоит.

Президент России Владимир Путин заявил, что первую прививку сделали около 70 миллионов человек, два укола - 70 с небольшим.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201