МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минпросвещения рассказали, как школьники будут учиться после праздников

В Минпросвещения сообщили, в каком формате будет проходить обучение в школах после новогодних праздников.
Анна Берестовая 2021-12-24 00:43:01
© Фото: Andrey Arkusha Russian Look Globallookpress

После окончания новогодних праздников российские школьники вернутся к очному формату обучения. Такую информацию сообщил глава министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.

По его словам, дистанционная учеба будет вводиться в следующем году лишь в исключительных ситуациях - при ухудшении эпидемиологической ситуации на территории. Сейчас же, как отметил министр, обучать школьников удаленно или продлять каникулы в ведомстве не видят смысла.

«Будем смотреть, как пройдут праздники и какая эпидемиологическая ситуация будет», - цитирует Кравцова РИА Новости.

Ранее министр науки и высшего образования России Валерий Фальков обозначил, что рекомендации по продлению дистанционного обучения в вузах страны будут даваться на основе ситуации в каждом отдельном регионе РФ. В целом же, по его оценке, полный перевод на «удаленку» из-за коронавируса высшим учебным заведениям не угрожает.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322