МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минобрнауки оценили вероятность полного перехода вузов на дистанционное обучение

По словам главы ведомства, принятие подобных мер не требуется.
Майя Мусиенко 2021-11-19 12:34:01
© Фото: Pixabay, Pexels

Полного перехода российских вузов на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса не будет. С таким заявлением 19 ноября выступил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков на встрече с преподавателями.

«Разного рода опасения по поводу того, что мы перейдем на дистант, - преподавательский состав нам не даст этого сделать... Полный переход на дистант нам точно не грозит», - цитирует министра РИА Новости.

По славам Фалькова, в настоящий момент наиболее возможно возвращение к очным форматам обучения.

Ранее Совет ректоров посоветовал высшим учебным заведениям Москвы и Московской области проводить занятия в смешанном формате. Рекомендовалось допустить на очные занятия студентов, которые обладают отрицательным тестом на COVID-19 или иммунитетом после болезни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322