МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин ответил на вопрос, какой бы город выбрал для жизни

Российский президент отметил, что Северная столица является его родным городом, поэтому он подумал прежде всего о ней, услышав вопрос.
Светлана Иванова 2021-12-23 12:49:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российский президент Владимир Путин заявил, что в стране есть много красивых, достойных мест. Об этом глава государства сказал в ходе итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос о месте, которое бы выбрал для жизни.

Российский президент отметил, что Северная столица является его родным городом, поэтому он подумал прежде всего о ней, услышав вопрос.

«Что касается места жительства моего. Вы сказали - помимо Москвы и Санкт-Петербурга. Почему вы исключили Москву и Санкт-Петербург? Это тоже города Российской Федерации. В одном из них я родился, это мой родной город, поэтому прежде всего, когда вы задавали этот вопрос, я подумал о Петербурге... У нас на юге очень хорошо развивается. Краснодар. Посмотрите, как развивается. Прибрежная зона как развивается. Крым», - подчеркнул Путин.

Однако российский лидер обратил внимание, что в стране достаточно энергично развиваются многие большие и малые города.

Он заверил, что власти принимают меры для развития малых городов, в первую очередь как инфраструктуры, связанности территорий при помощи автомобильных дорог, ж/д, авиа, морского и речного транспорта. По словам главы государства, в развитие этой области планируется вложить колоссальные ресурсы.

«От связанности многое зависит, потому что можно жить в условиях благоприятной среды, сейчас я говорю уже не про себя, но иметь возможность добраться до места работы или поменять ее, и увеличить мобильность населения - одна из наших задач», - пояснил президент.

Он отметил, что развитие инфраструктуры позволит населению чувствовать себя в благоприятной среде доступности от места работы до места жительства, встреч с друзьями, центров культуры, музеев мирового значения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049