МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин призвал увеличить число людей работоспособного возраста к 2024 году

Глава государства отметил, что в РФ более 80 миллионов таких граждан.
Андрей Аркадьев 2021-12-23 12:43:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России проживает более 80 миллионов человек работоспособного возраста, но число таких граждан необходимо увеличить к 2024-2030 годам, заявил президент РФ Владимир Путин.

«У нас сейчас 81 с небольшим миллион человек в работоспособном возрасте. Мы должны серьезно увеличить это к 2024-2030 годам», - заявил глава государства на итоговой пресс-конференции.

Глава государства констатировал, что стране не хватает рабочих рук для экономического роста. По словам российского лидера, демография - серьезная проблема для России, в том числе в области экономики. Путин также выразил обеспокоенность увеличением показателей смертности в стране на фоне пандемии, что также влияет на демографическую ситуацию.

Сегодня, 23 декабря, Путин проводит ежегодную Большую пресс-конференцию. На это мероприятие аккредитованы более 500 журналистов. Большая пресс-конференция президента РФ проходит с 2001 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049