МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказал, как не заразиться COVID-19 на корпоративе

Для заражения всей компании достаточно, чтобы на празднике находился один человек с коронавирусной инфекцией.
Кира Карон 2021-12-22 06:29:01
© Фото: pexels.com

Врач-терапевт Андрей Звонков рассказал, что несмотря на рекомендации врачей, некоторые компании все-таки проводят новогодние корпоративы в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что такие мероприятия могут распространять COVID-19.

Чтобы безопасно провести корпоратив, по словам эксперта, нужно проводить мероприятие в отдельном помещении, а не в общем зале ресторана. А также ограничить число присутствующих теми сотрудниками, которые обычно находятся в офисе.

«Огромные компании в помещениях, где все танцуют, пьют и радуются, то есть клубы и рестораны, – это места, где есть все условия для быстрой передачи коронавирусной инфекции», - сказал Звонков в интервью радио Sputnik.

Он отметил, что для заражения всей компании достаточно, чтобы на празднике находился один человек с коронавирусной инфекцией. По его мнению, чтобы провести корпоратив в формате COVID-free, нужно пригласить на него только привитую часть коллектива.

Ранее в Тюмени корпоратив для блогеров прошел вразрез с введенными в регионе коронавирусными ограничениями. Для посещения вечеринки не требовалось предоставлять QR-коды о вакцинации, а в помещении люди не носили маски. Всего на корпоратив пришли около тысячи человек.

Напомним, что Министерство здравоохранения России включило рекомендации по вакцинации от коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002