МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил, что переговоры по безопасности не могут идти без конца

Глава МИД России подчеркнул, что РФ готова рассматривать озабоченности США, но они еще не были представлены.
Елизавета Потейчук 2021-12-22 13:20:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переговоры РФ, США и стран НАТО по гарантиям безопасности не будут бесконечными. По его словам, плодотворная работа по содержанию переговоров при понимании организационной стороны вопроса еще ожидается.

«Конечно, вопрос у многих возникает "А что, если?..". Американцы сказали, что целый ряд озабоченностей содержится в наших документах, они готовы обсуждать, целый ряд неприемлем. И в-третьих, что у них у самих есть тоже свои озабоченности. Мы готовы их рассматривать, но пока еще нам их не представили», - сказал глава российского МИД в интервью RT.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны заявил о необходимости получить долгосрочные юридические гарантии по нерасширению НАТО. Однако российский лидер констатировал, практика показывает, что верить нельзя даже юридическим гарантиям.

МИД РФ, в свою очередь, призвал восстановить канал общения с НАТО по военной линии. Замглавы российского внешнедипломатического ведомства Александр Грушко отметил, что многие вопросы, касающиеся действий и планов вооруженных сил, требуют включения соответствующих каналов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002