МИД РФ призвал восстановить канал общения с НАТО по военной линии

В РФ считают необходимым восстановить взаимодействие с НАТО по военной линии.
МИД РФ призвал восстановить канал общения с НАТО по военной линии
© Фото: Минобороны России
Читайте нас на:

Российская сторона считает необходимым возобновление канала взаимодействия между РФ и НАТО по военной линии. Соответствующее заявление сделал заместитель главы МИД России Александр Грушко.

Он отметил, что многие вопросы, касающиеся действий и планов вооруженных сил, требуют включения соответствующих каналов. В их число входит отведение районов проведения учений от границ соприкосновения государств, определение минимальной дистанции, которую можно считать допустимой при сближении боевых кораблей и самолетов, и тому подобное.

«Сейчас большая опасность в том, что оборваны контакты по военной линии», - указал замминистра иностранных дел в интервью «Российской газете».

Грушко подчеркнул, что восстановление каналов общения в данной области является обязательной мерой в случае, если страны заинтересованы в деэскалации путем введения мер, способных «отодвинуть опасность военных инцидентов».

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость