МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В штаб-квартире НАТО занялись разведением пчел

Также Организация Североатлантического договора начнет проводить семинары по пчеловодству.
Марина Крижановская 2021-12-21 04:11:01
© Фото: pexels.com

Организация Североатлантического договора (НАТО) в своей штаб-квартире в Брюсселе занялась разведением пчел. На новой территории площадью более 600 гектар на северо-востоке Брюсселя разместилась пасека из трех ульев.

Результат не заставил себя ждать: в 2020-ом году было собрано около 25 кг меда, но в 2021-ом году урожай составил уже 60 кг. В целом пресс-служба организации считает данный эксперимент удачным.

Основная часть собранного урожая меда была расфасована в 350 баночек и распродана на благотворительном базаре в ноябре. По сообщению ТАСС, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подарил 30 постоянным представителям стран-участниц организации по баночке меда во время заседания 15 декабря.

Пресс-служба Североатлантического альянса отметила, что НАТО продолжит уделять пчелам особое внимание, поскольку те являются залогом стабильности экосистем.

Ранее российские пасечники сообщали о массовой гибели полосатых насекомых. Их исчезновение приведет к утрате не только меда, урожая фруктов и овощей, но и к продовольственной катастрофе и скачку цен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002