МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил, что Вооруженные силы справились с испытаниями COVID-19 в 2021 году

Почти стопроцентная вакцинация в ВС РФ позволила защитить военнослужащих и гарантировать высокую боеготовность, отметил глава государства.
Андрей Аркадьев 2021-12-21 13:32:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в Вооруженных силах страны были приняты меры по борьбе с COVID-19, что позволило справиться с ситуацией и не допустить массового распространения инфекции.

«Проведена практически стопроцентная вакцинация личного состава, это позволило избежать массового распространения заболевания, защитить жизнь и здоровье военнослужащих и тем самым гарантировать высокую боеготовность частей и соединений», - сказал глава государства на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Также Путин поблагодарил военных медиков за помощь гражданскому населению. По его словам, более 30,5 тысячи человек пролечены в лечебных заведениях Минобороны. Кроме того, военные медики помогали гражданскому населению в борьбе с коронавирусом в девяти регионах страны.

Как заявил на заседании глава Минобороны Сергей Шойгу, смертность от COVID-19 в армии ниже, чем в целом в России, в 50 раз.

В прошлом месяце Путин на совещании с членами правительства заявил, что в Вооруженных силах РФ проведена вакцинация и ревакцинация. Президент подчеркнул, что ВС РФ надежно защищены от коронавируса и уверенно себя чувствуют.

В ноябре Шойгу на селекторном совещании сообщил, что ситуация с COVID-19 в Вооруженных силах РФ стабилизировалась благодаря ревакцинации. На тот момент были привиты 95% военнослужащих и 70% гражданского персонала.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049