МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На шахте имени Рубана в Кузбассе обнаружен очаг возгорания

На данный момент осуществляется локализация возгорания на шахте, а также его остужение с помощью воды.
Елизавета Потейчук 2021-12-20 07:03:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

В Кемеровской области на шахте имени Рубана, где были остановлены работы и проведена эвакуация горняков, обнаружен очаг возгорания. Об этом сообщил командир Кемеровского военизированного горноспасательного отряда Юрий Ше.

«Был обнаружен очаг самовозгорания. Сейчас происходит его локализация, остужение с помощью воды. В дальнейшем, скорее всего, будут выполнены работы по изоляции и инертизации данного участка», - цитирует ТАСС слова Ше.

Ранее источник в компании «СУЭК-Кузбасс» сообщил «Звезде», что возгорания в шахте имени Рубана не было. Открытого огня на месте не зафиксировали. Со слов источника, в шахте произошло самонагревание угольного пласта, из-за чего сработали датчики, распознавшие повышенное выделение CO.

При этом в СМИ сообщалось, что эвакуация 128 шахтеров произошла как раз из-за пожара. Пострадавших в результате инцидента зафиксировано не было. Прокуратура инициировала проверку в связи с инцидентом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049