МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Все горняки эвакуированы на поверхность из шахты имени Рубана в Кузбассе

Пострадавших среди шахтеров не зарегистрировано.
Елизавета Потейчук 2021-12-19 19:59:01
© Фото: pixabay.com

В пресс-службе компании «СУЭК-Кузбасс» сообщили, что все горняки поднялись на поверхность из шахты имени Рубана в Кемеровской области. Прокуратура инициировала проверку в связи с инцидентом.

«Эвакуация завершена. Пострадавших нет», - цитирует «Интерфакс» слова представителя пресс-службы компании.

В СМИ сообщалось, что на шахте в Кузбассе произошло возгорание, в момент которого под землей находились 128 шахтеров. Позднее представитель «СУЭК-Кузбасс» в беседе со «Звездой» опроверг информацию о пожаре.

Открытого огня на месте зафиксировано не было. Со слов источника, в шахте произошло самонагревание угольного пласта, из-за чего сработали датчики, распознавшие повышенное выделение CO.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946