МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти Молдавии опровергли заявление о планах объявить посла России персоной нон грата

Ранее с таким предложением выступил председатель комиссии по вопросам помилования в администрации президента Молдавии. По его мнению, дипломата необходимо выслать из страны, поскольку он принимал участие в инаугурации лидера Приднестровья Вадима Красносельского.
Иван Линдеманн 2021-12-18 16:10:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости

Администрация президента Молдавии не имеет отношения к призывам объявить посла России в Кишиневе Олега Васнецова персоной нон грата. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Сорина Штефырцэ.

«Это личное мнение господина Гузуна, которое не отражает позицию администрации президента», -  сказала она.

Ранее председатель комиссии по вопросам помилования в администрации президента Молдавии предложил объявить посла России в Кишиневе персоной нон грата. По его мнению, дипломата необходимо выслать из страны, поскольку он принимал участие в инаугурации лидера Приднестровья Вадима Красносельского.

На этой неделе разгорелся еще один дипломатический скандал. Германия объявила двух сотрудников российского посольства персонами нон грата из-за дела об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. В ФРГ считают, что к этому преступлению якобы причастна РФ. По делу был арестован россиянин Вадим Соколов (Красиков). В Германии его приговорили к пожизненному заключению. В посольстве РФ пообещали ответить на высылку Берлином двух дипломатов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002