МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач рассказал, как за три месяца похудеть на 12 килограммов без спорта

Стоит сократить содержание углеводов в рационе, отказаться от перекусов и потреблять до 1 000 калорий в день, считает специалист.
Светлана Иванова 2021-12-17 11:44:01
© Фото: pexels

Избавиться от лишних килограммов без серьезных ограничений в питании и изнурительных тренировок в спортзале можно при помощи несложных правил. Такого мнения придерживается британский врач и автор книг о похудении Майкл Мосли. По его словам, необходимо в первую очередь сократить содержание углеводов в рационе, отказаться от перекусов и потреблять до 1 000 калорий в день. Специалист также посоветовал есть не позднее 19.30 по вечерам.

Доктор указал, что непоздний ужин способствует более эффективному похудению, уменьшению объемов в проблемных зонах и нормализации уровня холестерина.

В этом случае можно похудеть на 10-12 килограммов за 2,5 месяца, пишет британская газета Daily Express.

Из продуктов стоит сократить в рационе пищу с высоким содержанием сахара, хлеб и макароны.

Однако перед коррекцией фигуры необходимо посетить врача, чтобы выявить возможные патологии, влияющие на лишний вес. Например, дефицит железа не даст желаемых результатов при похудении, даже если человек ограничивает себя в питании и физически активен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201