МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Доктор Комаровский назвал опасное для сердечников лекарство

Человек, страдающий от боли в сердце, должен обратиться к врачу, а не заниматься самолечением, принимая сердечные капли, подчеркнул врач.
Светлана Иванова 2021-12-16 16:54:01
© Фото: Jochen Tack, imageBROKER.com, Globallookpress

Сердечные капли не стоит принимать во время сильного стресса или при боли в сердце. Такого мнения придерживается врач и телеведуший Евгений Комаровский. По словам специалиста, человек, страдающий от боли в сердце, должен обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. Уже под наблюдением специалиста после обследования будет поставлен диагноз и назначено адекватное лечение и рекомендации относительно образа жизни, физических нагрузок и рациона.

«Не занимайтесь глупостями. Не лечитесь сердечными капельками. Получите диагноз и нормальную схему лечения», - заявил врач в эфире рубрики «Спроси у Комаровского» на канале «Украина».

Доктор добавил, что в состав сердечных лекарств включены сильные успокаивающие компоненты, которые обладают способностью на время притуплять боль, однако никак не защищают от более серьезных патологий - инсультов и инфарктов.

Комаровский обратил внимание, что многие страны мира отказались от использования сердечных капель.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002