МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поговорил по телефону со школьницей, чью мечту он исполнил

В начале декабря российский лидер снял с «Елки желаний» шарик с мечтой 13-летней девочки - посетить Мариинский театр в Санкт-Петербурге.
Роман Захаров 2021-12-15 13:54:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент РФ Владимир Путин пообщался по телефону с Татьяной Троценко из Ставрополья, для которой по поручению главы государства была исполнена ее давняя мечта - побывать на балете «Лебединое озеро» в Мариинском театре.

Глава государства поинтересовался у школьницы, как у нее дела, и спросил, как прошел ее визит в театр.

«Твоя мечта исполнилась», - сказал Путин девочке, получив ответы на интересующие его вопросы.

В начале декабря российский лидер снял с «Елки желаний» шарик с мечтой 13-летней девочки - посетить Мариинский театр в Санкт-Петербурге. Во вторник, 14 декабря, желание школьницы было исполнено: Татьяна Троценко посмотрела балет «Лебединое озеро» из Особой ложи бельэтажа. Для девочки провели экскурсию по историческому зданию Мариинки, а также по новому зданию - Мариинскому-2.

Таня - старший ребенок в многодетной семье. В январе прошлого года у нее диагностировали тяжелое заболевание, сейчас она проходит лечение в Петербурге. Девочка окончила хореографическую школу, обучается в музыкальной школе и увлекается балетом.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проводится в преддверии Нового года. За четыре года акции подарки получили более 21 тысячи юных жителей страны - исполнением желаний детей занимаются неравнодушные граждане. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002