МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бойцы РЭБ отбили нападение и подавили радиосигнал «террористов» под Хабаровском

Выйдя на марш, военнослужащим пришлось отразить атаку условных диверсантов на их колонну, а затем развернуть комплекс радиоэлектронной борьбы.
2021-12-13 14:22:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Под Хабаровском прошли учения подразделений РЭБ Восточного округа. Военнослужащие получили задачу обнаружить и заглушить радиосигнал условных террористов, которые планировали активировать дистанционный взрыватель.

Выйдя на марш, военнослужащим пришлось отразить нападение диверсантов на их колонну, а затем в установленный норматив - за 20 минут - развернуть комплекс радиоэлектронной борьбы и успешно подавить средства связи условного противника.

Ранее сообщалось, что в Хабаровском крае танкисты Восточного военного округа уже начали подготовку к АрМИ-2022. Непростые погодные условия не помешали экипажам мощных Т-80БВ показать все свое мастерство как в управлении боевыми машинами, так и в стрельбе.

До этого бойцы спецназа ВВО выполнили прыжки с парашютом ночью и отработали такие задачи, как разведка в тылу противника и маскировка на местности. Тренировки проходили в рамках стартовавшего зимнего периода обучения.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Игорь Крондо

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049