МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле оценили вероятность появления в России омикрон-штамма

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России пока не выявлено ни одного случая инфицирования омикрон-штаммом COVID-19.
Ян Брацкий 2021-12-01 16:39:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Появление в России нового омикрон-штамма коронавирусной инфекции является вопросом времени. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Вопроса, скажем так, если "омикрон" придет в Россию, не существует. Существует вопрос, когда он придет в Россию. Мы же в одном мире в условиях пандемии, мы все абсолютно в одинаковых условиях», - сказал Песков.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела экстренное заседание по причине появления более агрессивного штамма COVID-19. Мутацию, получившую название «омикрон», признали вызывающей беспокойство. В ВОЗ сочли, что вероятность его распространения по миру очень высока. Впрочем, еще не выявлено ни одного смертельного случая, подчеркнули в организации.

Многие европейские страны, в которых выявлено более 40 случаев инфицирования омикрон-штаммом, приняли решение закрыть авиасообщение с ЮАР, где и была обнаружена новая разновидность коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002