МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минтранс планирует обязать пассажиров нижних полок поездов уступать место у стола

Сообщается, что это необходимо для того, чтобы попутчики с верхних полок могли принимать пищу за столом.
Кира Тило 2021-12-11 02:40:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

Минтранс РФ планирует обязать пассажиров нижних полок поездов уступать место у стола попутчикам с верхних полок. Проект соответствующего документа опубликован на портале правовой информации.

«По требованию проводника вагонов поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи», - сказано в тексте проекта.

Отмечается, что на завтрак и ужин необходимо выделить не более 30 минут, а на обеденное время - не более одного часа.

Ранее министр транспорта Виталий Савельев заявил, что QR-код, подтверждающий отсутствие коронавируса у гражданина, потребуется не только при посадке в поезд и самолет, но и при покупке билета. Позже «Ведомости» сообщили, что ведомство скорректировало требование по системе QR-кодов. По данным источника издания, Минтранс отказался от идеи проверки QR-кодов при продаже авиабилетов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049