МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог рассказала, какой шоколад не вредит здоровью

Эксперт рекомендует выбирать темные сорта шоколада с натуральными ингредиентами и не давать сладости детям до семи лет.
Ян Брацкий 2021-01-01 09:44:01
© Фото: Alexander Stein, Pixabay

Шоколадные конфеты и другие сладости могут вызывать аллергические реакции, особенно у детей. Кроме того, бесконтрольное поедание сладостей оказывает негативное влияние на их печень. Поэтому употреблять сладкое необходимо с осторожностью. Об этом напомнила врач-диетолог Елена Соломатина. А вот в умеренных дозах шоколад оказывает благотворное влияние на иммунитет и содержит в себе большое количество антиоксидантов.

«В конце концов, он дарит нам хорошее настроение, продуцируя выработку дофамина, эндорфинов и серотонина - гормонов удовольствия», - отметила специалист в беседе с «Вечерней Москвой».

Покупая шоколад Соломатина рекомендовала внимательно изучить состав на упаковке. Такие компоненты как пальмовое масло и прочие трансжиры должны насторожить потребителя.

«Шоколад с такими компонентами может стать причиной развития сосудистых заболеваний, атеросклероза и появления тромбов. Такое лакомство повысит холестерин в организме и спровоцирует отложение солей в суставах», - добавила диетолог.

Для детей лучше выбирать шоколад с натуральными ингредиентами, но не темный. В нем большое количество кофеина, который стимулирует нервную систему.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002