МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД заявили, что Запад запустил кампанию против РФ с обвинениями в миграционном кризисе

Мария Захарова заявила, что действия Запада обусловлены попыткой уйти от ответственности.
Елизавета Потейчук 2021-11-09 20:54:01
© Фото: МИД Алексей Иванов ТРК Звезда

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что страны Запада намеренно запустили информационную кампанию с обвинениями в сторону России в миграционном кризисе на польско-белорусской границе. Дипломат считает, что Запад таким образом пытается уйти от ответственности.

«Я думала, что это просто нечистоплотность СМИ, которые на протяжении последних недель запустили эту историю в жизнь, что якобы за всем этим стоит Москва. Потом я поняла, что мы опять имеем дело с некоей информационной кампанией. Сегодня эти догадки и подозрения подтвердились», - подчеркнула Захарова в эфире телеканала «Спас» на платформе YouTube.

Представитель российского внешнеполитического ведомства также упомянула, что за нападками со стороны Запада скрываются нежелание разобраться в сути проблемы, а также попытка сбежать от реальности. При этом, по словам Захаровой, это свидетельствует и о попытке найти виновного, закрыв глаза на себя.

Ранее Мария Захарова назвала бездоказательными обвинения США в недостаточной борьбе с изменением климата. Представитель МИД подчеркнула, что в России борьба с изменениями климата носит комплексный характер и не зависит от политической обстановки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322