МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия возобновляет чартерные рейсы на курорты Египта

Указ о запрете чартерных рейсов действовал с 2015 года после крушения Airbus A321.
Кира Тило 2021-11-09 02:00:01
© Фото: pexels.com

С 9 ноября Россия возобновляет чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Указ о запрете чартерных рейсов действовал с 2015 года после катастрофы Airbus A321.

Самолет российской авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение 31 октября 2015 года на севере Египта. Его обломки были обнаружены на Синайском полуострове. Из 224 человек, в числе которых оказалось 25 детей, не выжил никто. Эта авиакатастрофа стала одной из крупнейших в мировой авиации и самой крупной в российской истории.

Спустя почти шесть лет Владимир Путин отменил указ о запрете полетов в Египет чартерными рейсами. В связи с этим правительство РФ разрешило возобновить российским авиакомпаниям прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с 9 августа 2021 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322