МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников рассказал, чем опасен прием обезболивающих

По словам врача, бесконтрольный прием таких таблеток может привести к летальному исходу.
Соня Иванова 2021-11-07 16:58:01
© Фото: Danilo Alvesd, Unsplash

Неграмотный прием обезболивающих может привести к летальному исходу, предупреждает врач и телеведущий Александр Мясников. Он также сообщил, что люди часто бесконтрольно принимают подобные препараты и не думают о последствиях.

«А дальше начинаются проблемы, потому что спектр вредных воздействий таков, как, наверное, ни у одного препарата», - отметил он.

Среди последствий врач назвал язву желудка, которая приводит к кровотечению. Помимо этого, он подчеркнул, что при приеме обезболивающих необходимо защищать слизистую желудка, например, с помощью «Омепразола».

«У нас была трагедия, когда от язвенного кровотечения умер 40-летний мужчина, потому что он в огромном количестве принимал нестероидные противовоспалительные препараты», - рассказал Мясников.

Врач также отметил, что подобные препараты необходимо пить курсом, минимальными дозами, с «Омепразолом», и не менять одно лекарство на другое.

«Заболел сустав, выпили - прошло. Не пьем. Опять заболел, выпили - прошло. И это неправильно!», - сказал врач в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее британские медики рассказали о смертельной опасности пятен на языке. По данным врачей, красные и белые пятна на слизистой оболочке или языке могут быть сигналом о развивающемся раке ротовой полости. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322