МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мурашко заявил о завершении экспертизы детской вакцины от коронавируса

Она разработана на основе «Спутника V», который доказал свою безопасность и эффективность.
Иван Линдеманн 2021-11-06 17:47:01
© Фото: cottonbro, Pexels

В России растет детская заболеваемость коронавирусом, поэтому важно защитить их с помощью вакцины. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Он отметил, что сейчас на платформе «Спутника V» разработана лекарственная форма препарата для несовершеннолетних. Экспертиза находится на завершающей стадии.

«В ближайшее время ожидаем, что будет доступна. Все эти вакцины делаются на платформе вакцины "Спутник", которая доказала, что она безопасна и эффективна», - сказал глава Минздрава в ходе рабочей поездки в Рязанскую область.

Ранее министерство рекомендовало использовать «Спутник Лайт» только для проведения повторной вакцинации. Как заявил Мурашко, двухкомпонентная вакцина лучше защитит от более заразного дельта-штамма.

Сегодня стало известно, что первая в мире страна ввела обязательную вакцинацию детей от коронавируса. Прививать всех жителей в возрасте от 5 до 11 лет будут в Коста-Рике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049