МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рекордные снегопады: что происходит на улицах Москвы с приходом мощного циклона

За минувшую ночь, которая стала самой холодной в году, выпала пятая часть месячной нормы осадков.
Алексей Казанников 2021-01-14 14:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК Звезда

Циклон, который синоптики прозвали «Балканским монстром», громко заявил о себе в Центральной России. За ночь и первую половину дня выпала пятая часть месячной нормы осадков, и это еще не предел, обещают метеорологи. Минувшая ночь была самой холодной за всю зиму. Днем на улице немного потеплело, сейчас термометры показывают минус 13 градусов, но из-за высокой влажности холод ощущается сильнее.

Сильный снегопад вызвал многочисленные пробки, и коммунальщики начали убирать снег еще ночью, но справиться с огромным объемом работы к утру не успели. Москва встала в гигантских пробках. Избежать коллапса удалось благодаря сознательности многих автомобилистов, которые пересели на общественный транспорт.

«Балканский монстр» захватил всю Центральную Россию, Сибирь и Урал. К слову, температура там доходит до минут 30 градусов, что осложняет работу. В Якутии сегодня минус 50, отменены очные занятия в школах. То же самое происходит в Архангельске и Челябинске. Синоптики обещают, что через несколько часов снегопад в столичном регионе прекратится, а температура вновь понизится.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322