МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле выразили надежду на отсутствие угроз сертификации «Северного потока - 2»

По словам пресс-секретаря президента России, сертификация и запуск газопровода - в интересах всех европейских потребителей газа.
Тимур Шерзад 2021-11-30 12:54:01
© Фото: Stafan Sauer, dpa, Globallookpess

В Кремле выразили надежду на отсутствие угроз сертификации «Северного потока - 2», упомянув, что как сертификация, так и запуск проекта в интересах не только России, но и всех европейских потребителей газа.  

«Мы, конечно, предпочли бы, чтобы никаких угроз для завершения процесса сертификации у "Северного потока - 2" не было. Не стояли чтобы никакие угрозы. Потому что сертификация и запуск этого проекта в интересах всех европейских потребителей», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Песков отвечал на вопрос, видит ли Россия угрозы для запуска газопровода в контексте того, что Украина включилась в процесс сертификации «Северного потока - 2» в Европе. 

Ранее, 16 ноября, Германия приостановила процесс сертификации «Северного потока - 2».

Также ранее сообщалось о призывах Германии к США не вводить санкции против «Северного потока - 2». 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002