МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В РПЛ отреагировали на задержания фанатов после матча ЦСКА - «Зенит»

В лиге пообещали провести расследование инцидента с задержанием болельщиков.
Роман Захаров 2021-11-29 02:09:01
© Фото: Dmitry Golubovich, Global Look Press

Полиция Москвы, задержав футбольных фанатов после матча ЦСКА - «Зенит», нарушила комфорт и поставила под угрозу здоровье людей. Такое заявление сделали в Российской Премьер-Лиге (РПЛ), комментируя инцидент.

«Считаем, что в случае с инцидентом на "ВЭБ Арене" меры, предпринятые полицией, очевидным образом нарушили комфорт и поставили под угрозу здоровье людей. С сожалением констатируем, что подобные события крайне негативно влияют не только на имидж РПЛ, но и всего российского футбола в целом», - приводит заявление лиги «Спорт-Экспресс».

Согласно сообщению, сейчас представители РПЛ находятся на арене и делают все для того, чтобы разрешить ситуацию. Как, в свою очередь, сообщает РИА Новости, правоохранители больше трех часов не выпускают часть болельщиков «армейцев» со стадиона.

«Мы прилагаем максимальные усилия к тому, чтобы болельщики смогли как можно быстрее отправиться по домам», - подчеркнули в РПЛ.

Помимо этого, в лиге пообещали провести расследование произошедшего, чтобы не допустить подобных случаев в дальнейшем.

Вечером 28 ноября стало известно о массовых задержаниях болельщиков ЦСКА после матча с «Зенитом», который был сыгран в Москве на «ВЭБ-Арене». Согласно предварительной информации, это связано с пиротехническим шоу, устроенным москвичи на трибуне.

Встреча между ЦСКА и «Зенитом», состоявшаяся в рамках 16-го тура РПЛ, завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 0:2.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049