МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре опровергли появление омикрон-штамма COVID-19 в России

Случаев инфицирования мутировавшим штаммом коронавируса «омикрон» в стране пока не зарегистрировано, сообщили в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.
Светлана Иванова 2021-11-28 14:43:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

В России пока не было случаев инфицирования штаммом коронавируса «омикрон». Об этом рассказал руководитель научной группы разработки новых методов диагностики на основе технологий секвенирования ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.

Он добавил, что сейчас специалисты активно работают над секвенированием геномов коронавируса. Исследуются материалы, в том числе от пациентов, которые недавно посещали зарубежные страны, передает РИА Новости.

Ранее член Совета Федерации Владимир Круглый сообщил, что в России уже обнаружен штамм «омикрон». Источником его могут быть граждане, недавно посетившие Египет. По мнению сенатора, необходимо на время закрыть авиасообщение со страной.

Накануне представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович подчеркнула, что появление омикрон-штамма коронавируса не должно служить поводом для паники. Как заявила Вуйнович, на данный момент не существует доказательств того, что вакцины будут неэффективны против мутации.

Ранее медики из ЮАР заявили, что молодые люди наиболее уязвимы к заражению омикрон-штаммом коронавируса — в стране госпитализируют людей в возрасте 20-30 лет, в основном, непривитых.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002