МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Израиль закрывает границы из-за нового омикрон-штамма коронавируса

Такое решение было вынесено на заседании комиссии, в которой  принимали участие представители ключевых министерств и ведомств страны, а также медицинские специалисты.
Валентина Пескова 2021-11-28 11:38:01
© Фото: Ilia Yefimovich, dpa, Globallookpress

В Израиле обеспокоены появлением новой опасной мутации штамма коронавируса «омикрон», в связи с чем власти приняли решение закрыть границы страны для всех иностранных граждан на две недели.

О результатах заседания комиссии с участием ключевых министров и медицинских специалистов, сообщила канцелярия премьер-министра Нафтали Бенета.

«На заседании были приняты следующие решения: иностранцам из всех стран будет запрещен въезд в Израиль, за исключением случаев, одобренных Комитетом по исключениям», - говорится в пресс-релизе.

Решение немедленно вступило в силу с момента его оглашения. Возвращающиеся из-за границы израильтяне будут обязаны сдать ПЦР-тест в аэропорту и пройти карантин, по окончании которого необходимо будет сделать еще один анализ на наличие COVID-19.

Израильтянам, вернувшимся из африканских стран c «красным уровнем» заболеваемости, к которому отнесены почти все страны Африки, придется проходить карантин в специализированных отелях. Кроме того, комиссия заявила о цифровой слежке за гражданами, в случае подтверждения того, что они являются носителями нового штамма «омикрон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049