МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

По факту халатности сотрудников Ростехнадзора на шахте «Листвяжная» возбуждено уголовное дело

Накануне в ведомстве рассказали, что проверки на шахте проводились регулярно, но за несколько дней до ЧП сотрудники Ростехнадзора посетили другой объект на шахте.
Валентина Пескова 2021-11-26 09:34:01
© Фото: СК РФ

СК РФ возбудил уголовное дело о халатности в отношении главных госинспекторов Сибирского управления Ростехнадзора в связи с аварией на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемых в совершении преступления по статье 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц"», - сообщили в пресс-службе СК РФ.

По данным ведомства, сотрудники Беловского территориального отдела Ростехнадзора ненадлежащим образом выполнили свои должностные обязанности в ноябре этого года, когда составили акты об осмотре штрека, а на самом фактической проверки шахты произведено не было.

Официальный представитель Ростехнадзора, в свою очередь, сообщил в своем Telegram-канале, что в 2021 году на шахте было выявлено свыше 900 нарушений.

В свою очередь глава Минэнерго Николай Шульгинов допустил, что правительство региона может принять решение об ужесточении требований промышленной безопасности по итогам расследования аварии на «Листвяжной».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049