МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Антонов заявил, что США продолжают следовать курсу на разрушение связей с РФ

По словам Антонова, никаких фактов того, каким образом выпускники ВУЗа могут угрожать нацбезопасности США, предоставлено не было.
Кира Тило 2021-11-25 00:02:01
© Фото: pexels.com

Администрация президента США Джо Байдена продолжает следовать курсу на разрушение связей с РФ в областях, которые не имеют отношения к политике. Такое мнение высказал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя американские рестрикции в отношении Московского физико-технического института (МФТИ).

«Администрация продолжает деструктивную линию на разрушение связей в областях, которые к политике не имеют никакого отношения. Заявления о том, что МФТИ является "конечным военным пользователем", не выдерживают критики», - заявил российский посол.

Антонов отметил, что ВУЗ действительно готовит специалистов, которые после выпуска будут работать, в том числе, на предприятиях военно-промышленного комплекса. Однако посол не понимает, как это может угрожать нацбезопасности США.

«Никаких фактов нам, как обычно, представлено не было. Каждые новые рестрикции - упущенная возможность для нормализации двусторонних связей», - написано в Facebook посольства РФ в США. 

Ранее Госдума потребовала немедленно прекратить дискриминацию граждан России в США. В проекте заявления говорится о притеснении представителей русской общины в США и нарушении их законных прав.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946