МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тренер пловчихи Симоновой раскрыл подробности задержания в Пулково

Задержанный утверждает, что задыхается при ношении маски и поэтому не носит ее даже на соревнованиях.
Алексей Курильченко 2021-11-24 20:43:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Александр Ильин, тренер пловчихи Виталины Симоновой рассказал «Звезде» подробности своего задержания в аэропорту Пулково за отказ надеть медицинскую маску. По его словам, на стойке регистрации его якобы безосновательно принуждали надеть маску.

«Я предупредил ее (сотрудницу аэропорта - прим.ред.), что она занимается самоуправством, заставляя меня надеть маску, не ссылаясь на пункты закона. Я попросил вызвать полицию и принять заявление о самоуправстве со стороны девушки. Сотрудники спросили, почему я не надел маску. Они ссылаются на постановление губернатора - я не изучал его», - сказал Ильин.

Полицейские хотели предложить Ильину маску, но он отказался ее надевать, так как она была не запакована. После этого Ильин отказался предъявлять свой паспорт - тогда полицейские доставили его в отделение. Там в отношении Ильина был составлен протокол о неповиновении сотруднику полиции. Тренер также добавил, что не может носить маску, так как задыхается в ней.

«Маску я не ношу, даже на соревнованиях не носил. Я не противник этого - если будет принят закон, я пойду в поликлинику, чтобы мне дали справку, что я не могу носить маску - я в ней задыхаюсь», - дополнил тренер.

О задержании стало известно 22 ноября. Симонова опубликовала в своем Instagram видео с инцидентом. Позже пловчиха сообщила, что ей грозит обвинение за оскорбление представителя власти, а Ильин предстанет перед судом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322