МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борис Галкин описал сложный характер Нины Руслановой

Актер признал, что у Руслановой был сложный характер, однако подчеркнул, что такие таланты по-другому не даются. Галкин предположил, что личность актрисы сформировалась под влиянием превратностей судьбы.
Светлана Иванова 2021-11-24 13:08:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Заслуженный артист России Борис Галкин посетил прощание с народной артисткой России Ниной Руслановой. Актер выразил уверенность, что память об актрисе будет жить всегда. Как указал Галкин в беседе со «Звездой», в своей профессии Русланова была путеводителем.

«Она заняла огромную часть моего сердца, я убежден, что память о ней будет жить всегда. Она сделала очень многое и в кино, и в театре и воспитала и свою публику и передала любовь к русской женщине. В чем-то она была путеводитель, указывала, какие черты характера должны быть в человеке», - сказал артист.

Актер признал, что у Руслановой был сложный характер, однако подчеркнул, что такие таланты по-другому не даются. Галкин предположил, что личность актрисы сформировалась под влиянием превратностей судьбы.

«И в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит. Это свойство характера, и тоже, видимо, он воспитывается в непростых условиях. Жила и воспитывалась от одного приюта к другому, там просто понимаешь цену жизни, понимаешь цену дружбе, познаешь, что такое предательство, что такое лукавство, что такое ложь, она не терпела какой-то там двуликости, ханжество ненавидела совершенно», - пояснил артист.

По его словам, сложность характера Руслановой заключалась в требовательности к себе и окружающим.

«Если ты ленился или делал через пень-колоду, конечно, она "врубала" по полной. И правильно делала. Она - пример высочайшей компетентности. И профессиональной, и гражданской», - подчеркнул Галкин.

Нина Русланова умерла в Москве в воскресенье, 21 ноября, после тяжелой и продолжительной болезни. Актрисе было 75 лет. В фильмографии народной артистки более сотни кинофильмов, среди которых «Тени исчезают в полдень», «Мой друг Иван Лапшин» и другие. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946