МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лавров связал возможное применение Javelin на Донбассе с желанием обострить конфликт

По словам министра, воинственная риторика указывает на желание Украины усилить конфликт в регионе и перевести его в горячую фазу.
Андрей Аркадьев 2021-11-22 15:18:01
© Фото: Wikimedia

В российском внешнеполитическом ведомстве ничего не знают о применении американских противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin Вооруженными силами Украины в ходе боевых действий Донбассе. Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Лично я не видел подобных сообщений. Но могу сказать, что если нагнетается такая воинственная риторика, это, вероятно, отражает желание Киева осуществить провокацию и перевести конфликт в горячую фазу», - сказал он.

По словам министра иностранных дел, воинственная риторика Киева указывает на его желание усилить конфликт в регионе и перевести его в горячую фазу.

Ранее в интервью изданию Military Times руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил о первом применении Javelin в Донбассе. По его словам, ракетные комплексы будут использоваться наряду с турецкими беспилотниками Bayraktar.

Ранее президента РФ Владимира Путина возмутила реакция Запада на использование Bayraktar в Донбассе. Глава государства напомнил, что запрет применения авиации над территорией Донбасса прописан в Минских соглашениях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049