МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Депутат Рашкин предложил купить живого лося взамен убитого на охоте

Депутат Госдумы готов заплатить за убитое животное 80 тысяч рублей или выкупить и выпустить на волю лосиху.
Алексей Курильченко 2021-11-22 14:59:01
© Фото: Valery Rashkin, Globallookpress

Депутат Госдумы Валерий Рашкин, обвиняемый в незаконной охоте в Саратовской области, предложил возместить ущерб за убитого лося. Представитель партии КПРФ готов заплатить около 80 тысяч рублей или выкупить и выпустить на волю лосиху того же возраста, что и убитое животное. Рашкин отметил, что считает себя виновным.

«Морально считаю себя виновным. 80 тысяч рублей ущерб - я попросил счет, я перечислю, не задерживая. И второе решение - я нашел вариант: купить лосиху такого же возраста и выпустить ее там, чтобы материальный урон и биологический ущерб был компенсирован полностью», - цитирует «Интерфакс» слова депутата.

Депутат утверждает, что перед охотой не употреблял алкоголь и имел при себе все документы, разрешающие охоту. Рашкин рассчитывает на «объективное рассмотрение» дела.

Ранее Рашкин заявил, что застрелил лося, приняв его за кабана. По словам парламентария, ему нечего бояться и скрывать от общества. Поэтому он решил публично рассказать об инциденте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049