МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: более 40 поездов в России отменят или сократят из-за падения спроса

На всех маршрутах, которые затронут изменения, курсируют альтернативные поезда, уточнили в ФПК.
Анна Касаткина 2021-11-21 01:57:01
© Фото: Фотобанк Moscow-Live, flickr

Федеральная пассажирская компания (ФПК, «дочка» РЖД) отменит или сократит периодичность курсирования 44 пассажирских поездов. Телеграмма ФПК с информацией об этом есть в распоряжении РБК.

Как заявили изданию в ФПК, это связано со снижением спроса. Закрыть продажу части билетов предлагается на фирменный поезд «Экспресс» сообщением Москва - Санкт-Петербург, поезд «Северная Пальмира» из Петербурга в Адлер, поезд «Стриж», курсирующий между Москвой и Нижним Новгородом, поезд «Белые ночи» из Петербурга до Вологды и другие.

В компании добавили, что в случае необходимости и высокой востребованности графики следования поездов могут быть вновь скорректированы. Подчеркивается также, что на всех маршрутах, которые затронут изменения, курсируют альтернативные поезда.

Ранее сообщалось, что в России собираются ввести проезд в поездах только при предъявлении QR-кода о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании. В РЖД отметили, что технические возможности на железнодорожном транспорте позволяют обеспечить эту проверку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322