МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РЖД заявили о готовности проверять QR-коды в поездах

Для проверки может использоваться оборудование, которые применяется для подтверждения паспортных данных пассажиров.
Алексей Курильченко 2021-11-13 12:41:01
© Фото: Нина Зотина, РИА Новости

Компания «Российские железные дороги» готова к проверке у пассажиров QR-кодов сертификатов о вакцинации от коронавируса. Все поезда компании уже имеют необходимое оборудование - проверка будет проводиться в онлайн-режиме. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Дмитрий Пегов.

«Я не думаю, что это тяжело сделать на ж/д транспорте. У нас очень давно посадка в поезде осуществляется по паспорту, и те устройства, которыми у нас оборудованы поезда, и находятся у проводников, в режиме онлайн готовы провести любую проверку при подключении к соответствующим информационным ресурсам», - цитирует РИА Новости слова Пегова.

Ранее правительство России внесло в Госдуму законопроект об использовании подтверждающих прохождение вакцинации QR-кодов. Предъявлять код россияне должны будут в авиа- и железнодорожном транспорте при междугородных и международных перевозках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002