МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министр просвещения оценил вероятность введения QR-кодов для учителей

На этой неделе Государственная дума приняла к рассмотрению законопроекты о введении в России системы QR-кодов при посещении общественных мест.
Иван Линдеманн 2021-11-20 01:32:01
© Фото: Павел Комаров, РИА Новости

Введение QR-кодов для учителей в школах не обсуждается. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, передают РИА Новости.

Кроме того, он рассказал, как в ведомстве относятся к вакцинации подростков и детей от коронавируса. По словам Кравцова, это вопрос врачей и министерства здравоохранения.

На этой неделе Государственная дума приняла к рассмотрению законопроекты о введении в России системы QR-кодов при посещении общественных мест. Первое чтение этих документов запланировано уже на декабрь. Если законопроекты примут, система начнет действовать 1 февраля и продлится до 1 июня 2022 года. Власти рассчитывают, что в этот период удастся достичь 80% коллективного иммунитета. В настоящее время он составляет 50,2%.

Накануне министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций заявило, что рассматривает возможность ограничить проверку QR-кодов только одним приложением - «Госуслуги.Стопкоронавирус». Это связано с появлением большого количества фишинговых сайтов, генерирующих фальшивые коды.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322