МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Володин прокомментировал инициативу конгрессменов не признавать выборы в России

Спикер Госдумы назвал действия американской стороны попыткой ослабить и разрушить РФ.
Роман Захаров 2021-11-20 11:56:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

США боятся Россию «до истерики». Такое мнение высказал председатель ГД РФ Вячеслав Володин, комментируя инициативу американских политиков по следующим президентским выборам в нашей стране.

Ранее конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон внесли в палату представителей конгресса Соединенных Штатов предложение не признавать президента России Владимира Путина главой государства, если он примет решение баллотироваться на новый срок в 2024 году.

«Подобная резолюция еще раз говорит о том, что США не хотят сильной России. Боятся до истерики. Делают все, чтобы нас ослабить, а затем разрушить. Для этого им необходимо, чтобы у нас сменилась власть», - написал Володин в своем Telegram-канале.

Он также напомнил, что Россия не вмешивается в выборный процесс в других странах, и подчеркнул, что другим государствам тоже не нужно вмешиваться в российскую политику.

«Не конгрессменам США решать, кому быть, а кому нет президентом нашей страны. Решать будут граждане Российской Федерации», - добавил спикер.

Володин при этом назвал Путина «преимуществом» России и добавил, что «удары, направленные в его адрес, - это удары по нашей стране с целью ослабить ее».

Инициативу американских конгрессменов ранее прокомментировали в российском МИД. Официальный представитель внешнеполитического ведомства высказала мнение, что таким образом США вмешиваются во внутренние дела РФ. Она подчеркнула, что конгрессмены Соединенных Штатов «находятся в отрыве от реальности» и с каждым годом это становится все заметнее. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002