МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Осеннее вмешательство»: в МИД РФ оценили инициативу конгрессменов США о Путине

Ранее конгрессмены Джо Уилсон и Стив Коэн предложили не признавать Владимира Путина президентом России в случае его решения баллотироваться на президентские выборы 2024 года.
Ян Брацкий 2021-11-19 22:48:01
© Фото: flickr

Вмешательством в суверенные дела страны назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова инициативу конгрессменов США «не признавать» Владимира Путина президентом. Ранее представители Конгресса США Джо Уилсон и Стив Коэн внесли на обсуждение в Палату представителей предложение о непризнании Владимира Путина главой Российской Федерации в случае его решения баллотироваться на президентские выборы 2024 года.

«Это не просто вмешательство в дела суверенного государства, а это такое осеннее вмешательство в дела суверенного государства. Я, честно говоря, думала, они дотянут до весны, но видите, сорвались почему-то в ноябре. Может быть, осень теплая, не знаю», - предположила Захарова в эфире телеканала «Россия 24».

По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства, конгрессмены США «находятся в отрыве от реальности» и с каждым годом это становится все заметнее. 

До этого на инициативу Уилсона и Коэна отреагировали в посольстве России в США. Там сочли обреченными на провал попытки отдельных парламентариев за счет оголтелой русофобии заниматься самопиаром. По мнению российских дипломатов, авторы предложения выставляют себя в нелепом виде.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946