МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Миру предрекли новую пандемию, в разы страшнее COVID-19

В любой момент в мире может вспыхнуть новая пандемия гриппа, смертность от которой может составить порядка 33 миллионов человек, считают в Национальной медицинской академии США.
Светлана Иванова 2021-11-19 16:17:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Национальная медицинская академия (NAM) США предупредила о возможном развитии новой пандемии гриппа. По оценкам исследователей, ущерб может быть сопоставим с количеством жертв 1918-1919 годов, когда в Европе бушевала «испанка», и превысить смертность от коронавируса.

Как говорится в докладе организации, из-за новой пандемии по всему миру может погибнуть порядка 33 миллионов человек.

По мнению сотрудников NAM, странам сейчас необходимо подготовиться к волне заболеваемости, в частности, начать разработку вакцин нового поколения и стимулировать странах с низким и средним уровнем дохода, чтобы они могли производить собственные препараты.

Риск развития пандемического гриппа возрастает в современном мире из-за «изменения глобальных и региональных условий, влияющих на характер контактов людей».

Ежегодно в мире регистрируется от трех до пяти миллионов случаев заболевания гриппом и до 650 000 смертей. При появлении агрессивного штамма гриппа этот показатель может вырасти в несколько раз.

В среднем от гриппа умирает от 290 до 650 тыс. человек в год. Коронавирус за два года стал причиной смерти 5,1 млн человек по всему миру.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002