МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров назвал сознательными провокациями действия Запада в Черном море

По словам главы ведомства, конфликтный потенциал образовался из-за того, что западные страны не хотят вести дела на равноправной основе.
Виктория Ивашечкина 2021-11-18 18:10:01
© Фото: МИД РФ © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что в отношениях России и Запада накапливается конфликтный потенциал. Кроме того, по словам дипломата, Москва видит сознательные провокации со стороны Запада в Черном море.

«Мы видим сознательные провокации, мы видим ситуацию, которую уже описывали не раз кинематографисты, в частности, в таком фильме, который называется "Хвост виляет собакой"», - подчеркнул Лавров по итогам расширенного заседания коллегии Министерства иностранных дел России с участием президента РФ.

По словам Лаврова, конфликтный потенциал, главным образом, образовался из-за того, что Запад не хочет вести дела на равноправной взаимовыгодной основе, а также не хочет искать баланса интересов.

Ранее сообщалось, что ракетный эсминец USS Porter начал переход из Черного моря в Средиземное.

Уточнялось, что судно зашло в Черное море 30 октября, позже в регион прибыли танкер John Lenthall ВМС США и штабной корабль Mount Whitney американских Военно-морских сил.

В свою очередь, в Минобороны РФ заявили, что такими действиями Запад дестабилизирует обстановку в Черном море. В российском оборонном ведомстве также высказали мнение, что главной целью этих учений является военное освоение территории Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002