МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков ответил на вопрос о сроках запуска «Северного потока - 2»

Технологически к запуску газопровода все готово, начало эксплуатации зависит от сертификации, подчеркнул Дмитрий Песков.
Светлана Иванова 2021-11-18 13:01:01
© Фото: "Газпром"

Технологически для запуска «Северного потока - 2» все готово. При этом точные сроки начала эксплуатации зависят от формальностей с сертификацией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, «сейчас гадать по срокам - это дело неблагодарное».

«Сейчас гадать по срокам - это дело неблагодарное, и мы не хотели бы этого делать. Никто не может и не должен вмешиваться в работу регулятора», - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос журналистов о возможных сроках начала поставки газа по трубопроводу.

Песков заверил, что компания выполняет все бюрократические и юридические формальности для процедуры сертификации.

«Дальше просто нужно ждать, когда это произойдет», - указал пресс-секретарь.

Ранее Федеральное сетевое агентство Германии приостановило сертификацию «Северного потока - 2», заявив о необходимости реорганизации прав собственности оператора проекта Nord Stream 2 AG. От компании требуют, чтобы она передала основной капитал и персонал в введение немецкой дочки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946