МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Госпитализированный Милош Земан заявил, что готов вернуться к работе

Президент Чехии попал в больницу в октябре из-за цирроза печени.
Иван Линдеманн 2021-11-17 23:34:01
© Фото: Michal Krumphanzl globallookpress

Президент Чехии Милош Земан, находящийся в больнице с циррозом печени, заявил, что скоро его выпишут. По его словам, он готов вернуться к полноценной работе.

«Я работаю уже сейчас. Предполагаю, что в течение ближайших нескольких дней буду выписан из госпиталя и уеду в Ланы (загородная резиденция - прим.ред.)», - сказал он в интервью телеканалу NOVA.

Земан попал в больницу 10 октября. Долгое время причина госпитализации не раскрывалась. В начале ноября член медконсилиума по наблюдению за здоровьем политика хирург Павел Пафко рассказал, что президент страдает циррозом печени. Он отметил, что в желудок Земану ввели специальный питательный зонд для кормления. Четвертого ноября глава государства был переведен в обычную палату из реанимации Центрального военного госпиталя в Праге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049