МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Медики раскрыли диагноз Милоша Земана

По словам специалистов, на данный момент рано говорить о сроках выписки политика.
Виктория Ивашечкина 2021-11-06 01:41:01
© Фото: Katerina Sulova globallookpress

Лидер Чехии Милош Земан страдает циррозом печени. Об этом рассказал член медконсилиума по наблюдению за здоровьем политика хирург Павел Пафко.

«У господина президента хроническая болезнь печени. Это заболевание отличается тем, что может многие годы развиваться без признаков или с минимальными признаками», - сказал он.

По словам медика, в свое время оперировавшего первого чешского президента Вацлава Гавела, в желудок Земану ввели специальный питательный зонд для кормления.

Пафко объяснил, как долго зонд будет там находиться, зависит в том числе от того, насколько «четко президент будет придерживаться того режима питания, который ему предписали врачи», передает РИА Новости.

По его словам, пока рано говорить о сроках выписки Земана из Центрального военного госпиталя (ЦВГ). Это может занять три-четыре недели.

Напомним, президент Чехии находится на лечении в ЦВГ в Праге с 10 октября. Ранее стало известно о том, что Земан был переведен в обычную палату из реанимации в связи с улучшением состояния здоровья.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002