МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Число отравившихся метанолом в Казани увеличилось до 14 человек

В настоящее время трое из отравившихся находятся в реанимации, одна из девушек впала в кому.
Ян Брацкий 2021-11-17 21:58:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Число пострадавших из-за отравления суррогатным алкоголем в Татарстане увеличилось до 14 человек, ранее Минздрав республики сообщал о 13 обратившихся за помощью.

«В одну из больниц Москвы госпитализировали девушку, которая накануне на дне рождения приятеля отравилась метанолом в Казани», - цитирует ТАСС сообщение республиканского Минздрава.

По последним данным, у всех госпитализированных признаки отравления метанолом. Трое молодых людей находятся в реанимации, их состояние на особом контроле врачей. Одна из девушек впала в кому. У остальных пациентов положительная динамика, их состояние не вызывает особых опасений, подчеркнули в министерстве.

По версии правоохранительных органов, один из отравившихся приобрел пятилитровую канистру с алкоголем у своего знакомого, что угостить гостей, но случайно взял из багажника автомобиля бутылку со стеклоомывающей жидкостью.

По факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело, четверо подозреваемых в сбыте суррогата задержаны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049