МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Патрушев обсудил с секретарем Совбеза Армении вопросы региональной безопасности

Накануне сообщалось, что Москва находится в контакте с властями Армении и Азербайджана для скорейшего перевода ситуации на границе двух государств в мирное русло.
Виктория Ивашечкина 2021-11-17 16:04:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, RussianLook, globallookpress

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев провел в Москве рабочую встречу со своим армянским коллегой Арменом Григоряном. Об этом сообщает пресс-служба аппарата российского Совета безопасности.

«Николай Патрушев и Армен Григорян обсудили вопросы региональной безопасности, а также темы повестки дня девятой встречи секретарей советов безопасности государств - участников СНГ», - сказано в сообщении

Накануне президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили ситуацию, сложившуюся на армяно-азербайджанской границе, после ряда вооруженных инцидентов.

При этом в МИД России заявили, что Москва находится в тесном контакте с властями Армении и Азербайджана для скорейшего перевода ситуации на границе двух государств в мирное русло.

Кроме того, накануне появилась информация о том, что секретарь Совбеза Армении Армен Григорян рассказал, что власти страны обратились к Москве с призывом защитить от атаки войск Азербайджана суверенную территорию республики.

В свою очередь, посол Армении в Москве Вардан Тоганян заявил, что армянская сторона пока не передавала России официального письменного запроса в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской границе.

В середине ноября ситуация на границе Армении и Азербайджана снова обострилась. Так, 14 ноября, армянское Минобороны заявило о перестрелке между военными двух стран. Утверждалось, что ее причиной стала попытка Азербайджана начать наступление на восточном направлении границы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049