МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МИД РФ заявили о важности скорейшего запуска делимитации армяно-азербайджанской границы

Представитель МИД РФ Захрова подчеркнула, что Россия находится в контакте как с Азербайджаном, так и с Арменией для перевода ситуации в мирное русло. 
Тимур Шерзад 2021-11-17 16:27:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Россия считает важным скорейший запуск процесса делимитации границы между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы призываем обе стороны проявлять сдержанность, не допускать новых инцидентов и решать все споры исключительно политико-дипломатическим путем. Готовы и далее оказывать сторонам содействие в интересах поддержания мира и стабильности в регионе. Последние события показывают всю важность скорейшего запуска процесса делимитации и последующей демаркации азербайджано-армянской границы», - сказала Захарова на брифинге. 

Захрова подчеркнула, что Россия находится в контакте как с Азербайджаном, так и с Арменией для перевода ситуации в мирное русло. 

Напомним, обстановка на армяно-азербайджанской границе стабилизировалась после телефонных переговоров Шойгу с армянским и азербайджанским коллегами.

Ранее сообщалось, что в Кремле заявили о единственном пути для Армении и Азербайджана - это выполнение договоренностей по Карабаху. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002